<
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Ребятки очень нужна ваша помощь!!! Подробности тут
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Московский парад трамваев. Москва 20 апреля 2019 года.
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор шурави Сб 20 Апр 2019, 19:03

» Флуд по нашему!
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор Jendos Пт 05 Апр 2019, 11:50

» не верные показания приборов контроля топлива.
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор шурави Пт 03 Авг 2018, 13:36

» Строительство новой дачи.
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор шурави Пт 03 Авг 2018, 13:35

» Еженедельные встречи клуба
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор Jendos Сб 13 Янв 2018, 15:46

» Автофлуд по нашему!
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор Jendos Пт 12 Янв 2018, 05:32

» ЛОРАНТ. Специализированный сервис по обслуживанию и ремонту а/м Рено
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Emptyавтор ТЦ Лорант Ср 27 Дек 2017, 13:39

Партнеры
Мини гостиница Villa Valary

Villa Valary - Отдых в Крыму!

 

 Подарок на НГ (ДТП)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
MrAnDrE

MrAnDrE


Сообщения : 1556
Очки : 1865
Репутация : 255
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 31
Откуда : Москва

Лист персонажа
Авто: Renault Symbol
Пробег:
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Left_bar_bleue150000/500000Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Empty_bar_bleue  (150000/500000)
Статус авто: Городской танчик

Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Empty
20150105
СообщениеПодарок на НГ (ДТП)

Здравствуйте, друзья! Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Здоровья, счастья, любви и удачи! :friends:

Ну а со мной случилась беда первого января, чего никому не желаю...

Дело было так: решили с семьёй покататься по вечерней Москве. Очень красиво, особенно на Тверской улице и на Поклонной горе, рекомендую!

Но по дороге обратно, в районе метро Пролетарская стоял я спокойно на светофоре, никого не трогал, и тут БАХ - сильный толчок сзади. НУ понятное дело, подбили меня. Выхожу, смотрю, там белый Чпокус 3-х дверный, ну я первым делом осматривать свою ласточку. Когда увидел, чуть слёзы не потекли. А у этого г№нд%на ничего, как будто и не он врезался. Это первое моё ДТП и я сначала растерялся, а потом первым делом начал вызывать ДПС. А это парень, странный какой-то все хихикал и бубнил "щаз решим усё" (чурка ?№;"ая). Он толи пьяный был, толи укуренный, не понятно. Но на тот момент мне не до этого было...

Ну я сел в машину, пока с диспетчером беседовал, чтобы не промокнуть (да-да, 1 января был дождь...хахаха). И когда моя заявка была оформлена, мне мама и говорит, выйди сфотографируй все и его номера. Я выхожу и просто открываю рот. Его НЕТУ!! Он,видно, задом потихоньку как-то смотался, т.к. спереди я бы его заметил. Номеров я,естественно, не запомнил. Когда приехал ДПСник, он сказал, что бесполезно что-либо делать и даже оформлять ДТП не стал, т.к. смысл вешать в базу на машинку ДТП...

В общем вот, что получилось:
Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 Bd20nlN22UI


Друзья, у меня к Вам один большой вопрос: помогите определить, что нужно сделать и во сколько это всё обойдется?

Вот я сделал много фотографий, когда снимал ошметки бампера: https://yadi.sk/d/r2qpHxNBdnzNE

Из основных проблем: багажник не закрывается (где то 2 см между замком и язычком)
свет в багажнике не гаснет (от платформы на дуге до концевика тоже где то 1 см)
трещины на крышке багажника и большие зазоры
В альбоме на фотографиях все хорошо видно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/rnsymbol
Опубликовать эту запись на: reddit

Подарок на НГ (ДТП) :: Комментарии

mmikhailovski
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Ср 07 Янв 2015, 22:18 автор mmikhailovski
Андрюх у тебя там реально ерунда, у меня пол багажника волной шел два раза колёса по разному торчат сзади а на ездовые хар-ки вообще не повлияло! Честно!

А у тебя то там ерунда вообще!
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Пт 09 Янв 2015, 14:53 автор шурави
Андрей, посмотри.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reno_simbol_2012g_zadniy_bamper_279606607
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Пт 09 Янв 2015, 14:59 автор шурави
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredniy_bamper_i_zadniy_bamper_reno_simbol_145287705
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Пт 09 Янв 2015, 15:07 автор шурави
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bamper_zadniy_s_usilitelem_renault_symbol_thalia_461121364
MrAnDrE
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Пт 09 Янв 2015, 17:03 автор MrAnDrE
Спасибо за помощь! Smile Но это все бампера для последнего символа. У меня то старенький. 6го года. Там другой бампер. Я уже все авито и разборки перерыл. Нигде нету в цвет. Но нашел новый за 2700
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Пт 09 Янв 2015, 17:36 автор шурави
Можно и не красить! Какого цвета нашел новый?
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Пт 09 Янв 2015, 17:59 автор шурави
С чёрным капотом и крышей на белой машине , можно! И с цветным бампером Заебумбо будет! И на покраске экономия!
MrAnDrE
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 15:39 автор MrAnDrE
В общем получилось у меня вытянуть удар (приблизительно к нужным расстояниям все привел). Теперь осталось крышку багажника вытянуть, она с правой стороны внутрь вогнулась сильно. Я немножко руками ее разогнул, теперь багажник закрывается, но только без резинки уплотнителя...


Спасибо Александру  anded за размеры, на которые я ориентировался!

В общем выглядело это так:

Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 File


Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 File


Хоть выглядит и стремно, но вся это конструкция держалась вполне устойчиво и плотно.
Потихонечку упирался домкратом вот в эти места и еще чуть ниже и вытягивал:

Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 File
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 16:06 автор шурави
Молодец! Можешь, когда захочешь! Жаль, что не приехал в ресторан на Н. Г.
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 16:07 автор шурави
Андрей, бампер купил?
MrAnDrE
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 17:03 автор MrAnDrE
Нет, еще не купил. На сайте висит цена 2700, позвонил, сказали, что уже 3400 Sad

Кстати, кто может чего про Тайваньские бампера сказать?
mmikhailovski
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 17:16 автор mmikhailovski
Андрюх ты у Сашки Кобрати узнай. Он себе на флюху вроде в свое время искал...
Stone
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 19:39 автор Stone
Слышь, Андрюха, да ты молодец!!!
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Вт 13 Янв 2015, 19:47 автор шурави
Андрюха, Тай Вань, да хоть Годурас, бери, что дешевле, проволочкой прикрутишь. Very Happy

Ты думаешь, твой старый бампер на Елисейских Полях делали. Very Happy Very Happy
MrAnDrE
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Ср 14 Янв 2015, 16:00 автор MrAnDrE
В общем купил я Тайваньца. Во первых потому что дешево (хотя спорный момент). Во вторых, склад был рядом с домом.

С ценой вообще странная история. На сайте до НГ цена висела 2700. На праздниках они не работали, пришлось ждать. В понедельник звоню, цена уже 3400. Но вчера не успел приехать, сегодня приезжаю, цена 4000 рублей. Мол последний остался, доллар опять вырос, новые надо на что-то закупать, да и остался последний, не залежится...

Ну я и решил взять, раз уж приехал.

Упакован был на совесть, в целлофане, в упаковочной мягкой пленке какой-то, пенопластом обклеен. На ощупь мне понравился.

Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 File


Вот накинул быстренько, все крепежи сошлись отлично (извиняюсь за качество, стемнело уже)

Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 File


Сравнил со старым. Толщина одна и таже. Похоже точно такой же бампер. А прошлый был достаточно крепкий!

Хотя у меня гараж и сугробы, в принципе, мне не страшны


Подарок на НГ (ДТП) - Страница 2 File

Осталось чуть еще багажник вытянуть, ну и крышку выправить.


Как Вы относитесь к идее не красить бампер, а его пленкой обтянуть? То же самое и с крышкой багажника сделать?
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Ср 14 Янв 2015, 16:36 автор шурави
Андрюха, молодчик!. Пока ты будешь решать красить или плёнкой, покраска и плёнка подорожают, что лучше не красить. Бампер подорожал на 1300!
mmikhailovski
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Ср 14 Янв 2015, 21:41 автор mmikhailovski
Андрюх ты молодец!

По поводу покраски - моё мнение - пластидип! С плёнкой всё будет гемморойней, а пластидип ляжет на любую кривизну, любой рельеф кузова!
MrAnDrE
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Ср 14 Янв 2015, 22:47 автор MrAnDrE
Макс, вот думаю раскошелится, купить 5 литров этого пластидипа, краскопульт раздобыть и полностью покрыть машинку. До тепла подкопить денюшек. Я так прикинул. 5 рублей канистра, 1,5 растворитель, ну и краскопульт 1 рубль, если не найду
шурави
Re: Подарок на НГ (ДТП)
Сообщение Ср 14 Янв 2015, 23:55 автор шурави
Макс, подсказал хорошею идею, правда я не очень знаком с тем, что будет с этим покрытием, скажем, через год. Переживёт ли оно зиму. Макс сей вопрос изучал, делал пробные покраски, он знает, что советовать. Ни пуха тебе- ни пера.
 

Подарок на НГ (ДТП)

Вернуться к началу 

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Подарок форумчан а точнее друзей....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Любителей Флюенс Клуба :: Блоги :: Младший брат - Символ, Бортовик MrAnDrE-
Перейти: