<
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Ребятки очень нужна ваша помощь!!! Подробности тут
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Московский парад трамваев. Москва 20 апреля 2019 года.
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор шурави Сб 20 Апр 2019, 19:03

» Флуд по нашему!
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор Jendos Пт 05 Апр 2019, 11:50

» не верные показания приборов контроля топлива.
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор шурави Пт 03 Авг 2018, 13:36

» Строительство новой дачи.
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор шурави Пт 03 Авг 2018, 13:35

» Еженедельные встречи клуба
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор Jendos Сб 13 Янв 2018, 15:46

» Автофлуд по нашему!
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор Jendos Пт 12 Янв 2018, 05:32

» ЛОРАНТ. Специализированный сервис по обслуживанию и ремонту а/м Рено
Очередной блог. Антисанкционнный... Emptyавтор ТЦ Лорант Ср 27 Дек 2017, 13:39

Партнеры
Мини гостиница Villa Valary

Villa Valary - Отдых в Крыму!

 

 Очередной блог. Антисанкционнный...

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
mmikhailovski

mmikhailovski


Сообщения : 18634
Очки : 20235
Репутация : 1189
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 38
Откуда : по факту в г. М, душой в СПБ...

Лист персонажа
Авто: Honda CrossTour 3.5
Пробег:
Очередной блог. Антисанкционнный... Left_bar_bleue80000/1000000Очередной блог. Антисанкционнный... Empty_bar_bleue  (80000/1000000)
Статус авто: Просто боевая торпеда

Очередной блог. Антисанкционнный... Empty
20150103
СообщениеОчередной блог. Антисанкционнный...

Всем привет!
Это будет настоящий блог! Тест аля разговор с самим собой, мысли в слух...

А мысли разные блуждают в голове....

1. Предисловие....
В последние дни меня всё больше вгоняют в изумление цены на новые машины, всё понятно кризис, Крым там наш, шоколадный совсем охренел и ваще он чмо, курсы валют, санкции....

Что меня больше всего поразило, так это то что некоторые япошки (тойота, митсубиши) официально заявили что цены они на свои авто не поднимали Smile Однако ОД эти твари (пардон но по другому никак) - это можно назвать так - ничего личного друг, это бизнес! Казахи и Белорусы ломанулись менять баксы в рашку а затем сметать всё на своём пути, под эту дуду сметали и наши тоже Smile В итоге дилер не долго думая поднял цены. Как результат, ну что бы вам проще было понятно цены у одного и ОД РЕНО в МСК:
- Дастер 1.6 4х4 экспрешн 860 т.р.
- Сандеро СтепВэй Нью - 600 т.р. с копейками.
- Колеос в полном фарше цена на выхлопе у ОД достигает 2 млн. рублей Smile

Интересно кто будет брать колеоса за два ляма???? Может вы возьмёте, а?

2. Моя флюха...
Наступила зима, в стране кризис, санкции, Крым НАШ! Это самые модные и самые актуальные выражения, если ты не произнёс чего то из этого ты не в тренде! Ты "МАСТ ХЭВ" в своём словарном запасе хотя бы что то из этих трёх Smile
Время идет, флюшка моя стареет, пошел 5-й год. Оплачена последняя страховка, я давно попрощался с официальными ТО, стараюсь делать ТО сам, к сожалению практика показывает что кроме тебя круче сделает тока МИТЮХА! Не доверяю я сервисам. Ладно это всё лирика, а вот мысли вслух!!!
В связи с п. 1 вообще не знаю как будут обстоять дела дале по теме покупки нового авто! Была одна мысля купить одну очень крутую тачку но б.у. но в связи с КРИЗИСОМ её хозяин пока сам ничего не знает. Ну а время не ждет как все мы знаем... В общем пришел я к мысли что буду приводить в чувства свою старушку! Пришел я к этой мысли где то месяц назад, хотя до этого мыслей таких не было. Первым этапом решил разобраться с маслом, и чистотой в моторе. В результате была проведена 3-х этапная чистка мотора по МИТЮХИНОЙ рецептуре. Митюхе вообще отдельное спасибо за поддержку во всех фронтах! Он подсказал как лучше чистить, дал совершенно безвозмездно банку мотюля 5w30, да просроченного но он мне реально помог! Помог очень оперативно с расходниками! В общем Дима тебе отдельное спасибо! Так вот решил я по весне следующий план работ наметить:
-замена рычагов+шаровых
-замена прокладки термостата+замена ОЖ
-чистка крышки клапанной и при необходимости герметизация необходимых соединений (то что делал Женя в Лоранте)
-наконец то разобраться с ручником (возможно если подфартит тупо куплю свежие тросы и 100% замены от рычага до колёс)
Это минимум, максимум плюсом:
-разобраться с гремящим ограничителем водительской двери
-поменять прокладку штанов (возможно с выбиванием ката, но это под вопросом)
-разобрать локально по кузову (потёртости подкрасить) и найти полировочный аппарат и хренакнуть целиком кузов настоящей полировкой.

В общем и целом мысля привести в чувства слабые места, что бы по машине вопросов не было в принципе.

3. Покупка нового транспортного средства...
Кризис, санкции, КРЫМ НАШ!!!! (вы не забыли? Нужно быть в трэнде!!!)
В общем если честно есть некоторые сомнения, с моими доходами, я больше склоняюсь к двум вариантам дальнейших действий (это при условии что рынок, точнее цены хоть чуть не упадут, исходя из реалий а не беларусско-казахского нашествия на ОД):
1. Покупка нового авто. исходя из того что я рассматриваю тока полный привод (либо задний), автомат, нормальную динамику и т.д. это на данный момент только одна машина: ДЖУК.... Всё остальное тупо не потяну...
2. Покупка Б.У, - будем наблюдать за рынком, есть один вариант, но как я уже говорил там хозяин сам не знает.
Исходя из столь "позитивных" прогнозов я всё больше и больше склоняюсь другим, альтернативным вариантам, куда можно было бы применить виртуальные добавленные к деньгам с продажи флю деньгам (наликом грубо до 600 т.р.)
варианты тут есть, Женя меня поймет, либо забить на всё вообще и пойти осваивать категорию А этим летом. Скажу одно я буду думать, думать уже начал, мозгую все за и против. Но всё больше и больше склоняюсь к этому варианту против покупки нового авто. И я скажу вам почему, потому что это в любом случае будет дешевле во всём в процессе эксплуатации, а кайфа принесёт не меньше. Ведь для меня транспортное средство не средство передвижения а своеобразный наркотик, я люблю покапаться, люблю подрифтить, погонять... Короче конченный Smile Автоманьяк... Так что бы перевезти свою жо...у из А в Б мне Флюхи достаточно, а вот для кайфа можно подумать о чем то более экономичном, АНТИСАНКЦИОННОМ!!!

У меня на этом всё, мира всем нашим, салют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Очередной блог. Антисанкционнный... :: Комментарии

Stone
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вс 04 Янв 2015, 15:46 автор Stone
Макс, наконец то добрался почитать. По поводу приведения в идеал Флю, ты конечно круто размахнулся (а по поводу Дмитрия так вообще у меня сформировалось непреодолимое желание заманить его в Крым и туточки припахать по своей Флю). Если всё пучком по поводу полировки пройдёт, черкни тут поэтапно (и досконально, для особо "одарённых"), т.к заклеил я пыльник поздновато, лак тю тю. А вот дальше не совсем понял, ты чё хочешь записаться в "полуфабрикаты"? Макс, у меня один из моих наставников (и сосед по коммуналке, полковник, зав кафедрой) всю жизнь ходил на плотах по дальнему востоку, и на свою голову привёз фильм, а там момент где плот налетев на камни дыбит и накрывает всех вместе с привязанным барахлом. Ну и жена сказала или я с детьми, или плоты. Я это к чему, Макс у тя жена и доча. А "полуфабрикат" это РАЗ и ГОТОВ.
По поводу покупки нового авто, мысль в десятку. В ближайшие 2-3 года "фиг вам" это индейское жилище такое, имеющее прямое отношение к покупке нового авто. Ну а на старых я уж наездился. Так, что Флю ещё послужит. К слову как самому проверить не "пошла" ли подвеска?
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вс 04 Янв 2015, 23:32 автор mmikhailovski
Петь хочу драйва, не обязательно мотик. Я ещё подумаю...

По подвеске посмотреть можно:
- не сопливят ли амортики
- в каком состоянии пыльники передних амортов, если ты их ни разу не менял, а пробег приличный то вполне вероятно что они оторвались уже и болтаются внизу!
- В каком состоянии стойки стабилизатора, берёшь прям рукой и туда сюда дергаешь, шататься не должны!
- в каком состоянии резинки на рычагах!
- Шаровые обычно при спокойной езде ходят по 120-150 тыщ, но это идеальные условия! Я по лету поменяю рычаги в сборе с шаровыми и со всеми втулками. На данный момент пробег 131 тыща.
- по рулевым наконечникам тут сложно что то понять так, главное что бы люфта не было у колеса, но если пробег приличный могут начать возникать стуки при прохождении неровностей...

Как то так если в домашних условиях...
Митюха
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Пн 05 Янв 2015, 00:16 автор Митюха
Познавательная история... Ты книги писать не пробовал... Ну мемуары хотя бы""" я и мое Авто"""... У тебя к этому все виды имеються ... Вполне - читабельно... Wink
Stone
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Пн 05 Янв 2015, 12:09 автор Stone
Т.е, что на Газели, что Флю. Одно и тоже. Лан потеплеет, полезу.
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Пн 05 Янв 2015, 22:59 автор mmikhailovski
Митюх спасибо!
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 27 Янв 2015, 22:34 автор mmikhailovski
Ну что половину программы минимум сегодня-завтра выполню Smile Совершенно случайно Smile

И плюс один пункт из программы максимум - замена прокладки штанов Smile

Очередной блог. Антисанкционнный... 0e04ef962da7

Очередной блог. Антисанкционнный... 8b910fee773b

Очередной блог. Антисанкционнный... 16ab7b8dcbfe
шурави
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 27 Янв 2015, 22:56 автор шурави
mmikhailovski пишет:


И плюс один пункт из программы максимум - замена прокладки штанов Smile



Штаны тоже прохудились?
Jendos
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 28 Янв 2015, 07:28 автор Jendos
шурави пишет:
mmikhailovski пишет:


И плюс один пункт из программы максимум - замена прокладки штанов Smile



Штаны тоже прохудились?
Потрепались pirat
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 28 Янв 2015, 07:52 автор mmikhailovski
Прокладка чуть подгорела, но я подозреваю что звук шел именно из под головы...
montero
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 28 Янв 2015, 10:43 автор montero
это конечно все прекрасно.о ты цены не озвучиваешь при работе с этим мастером и з/ч заранее покупаешь или у него есть что-то?
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 28 Янв 2015, 11:20 автор mmikhailovski
Стеф а чего озвучивать. Я там писал в теме про Серёгу (в партнёрах клуба) созвон и вопрос - скока стоит то или другое и усё...

Конретно по мне:

Разбор вот этого всего, замена прокладок на впуске, выпуске, клапанной крышке, проклатка головки, прокладка термостата - 10 т.р. вместе с работой. Если пришлось бы шлифовать то ещё бы 1 т.р.

Как то так...

montero
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 28 Янв 2015, 11:34 автор montero
я так понял что тебе он скидку делал, раз ты говоришь что у тебя одна сумма, а так нужно узнавать? или по твоим расходам можно ориентироваться?
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 28 Янв 2015, 11:40 автор mmikhailovski
Стеф с учетом ситуации экономики думаю ориентироваться надо по тому что скажет Серёга на момент звонка.

Блата я у него никакого не имею, позвонил в воскресение вечером, спросил когда он свободен, записал на вторник на 15 часов. Запчастей с собой не вёз ибо не знал что будем делать. Прокладок в наличие нет, поэтому заказали на сегодня и приступили к разбору мотора.... Как то так...
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Сб 23 Май 2015, 22:12 автор mmikhailovski
В общем долой кризис, долой санкции!

Продолжаем лохматить мою старушку!

Очередной блог. Антисанкционнный... 9feca318427d

Очередной блог. Антисанкционнный... 1da62c6dea9b

Закуплены:
новые рычаги с шаровыми
тяги рулевые
наконечники рулевые
подшипники ступичиные

Записался на субботу к Серёге в Посад!

Как сделаю отчитаюсь!
Славутич
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Сб 23 Май 2015, 23:57 автор Славутич
TRW - дас ист гуд!!
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вс 24 Май 2015, 00:02 автор mmikhailovski
Я я натюрлих!
Stone
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 16:20 автор Stone
Это всё здорово, но Макс объясни, рукав пожарный, что в багажнике делает?
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 16:25 автор mmikhailovski
Петь не поверишь по работе нужен. Это в первую очередь, а во вторую это передвижная тарзанка для ребенка моего. 
Я его не тырил не откуда, мне начальство сказало что бы было всегда при себе!
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 16:35 автор mmikhailovski
Писал с телефона...

Если более подробно, есть дома где рукава украли. Мы заяву написали в органы и ждем выплат по страховой, но подъезды то сдавать надо (после ремонта) а одно из требований по фото это наличие рукавов в пожарных ящиках. Ну я с собой и таскаю для фото, а то один раз отхватил от начальства...
Stone
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 17:09 автор Stone
Понял тридцатый не дурак (был бы дурак не понял). Слушай, а после того как тебе стойки передние заменили, сход развал делал?
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 17:24 автор mmikhailovski
Стойки то мы меняли сами Smile 
Развал схождение не делал, так замена стоек не предусматривает дальнешие мероприяти по сход развалу...
Jendos
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 18:13 автор Jendos
Про категорию А.... квадры тоже в цене скаконули бздец,ясно дело дешевле машины,но всё равно не дёшего.Но удовольствие неописуемое .
Митюха
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 20:27 автор Митюха
квадры тоже в цене скаконули берёшь старую шестёрку ...варишь каркас под БАГГИ...И сооответстно Пихуешь Туды Мотор И все Причиндалы ...Те Же Яйца..Мало Тебе ЭКСТРИМА вешай ЛЕБЁДКИ по Профилю...Всяко Интерестнее Чем Хаять Что ВСЁ ТАК -ДОРОГО!!!
Митюха
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 20:30 автор Митюха
Женя Мой ОПУС про То Что ТЫ как Часто БУДЕШЬ попадаться ГАЙЦАМ на Дороге На КВАДРИКЕ??? ВОТ и На БАГГГИ Пусть Меня СНАЧАЛА по Оврагам ДОГОНЮТЬ!!!!
 

Очередной блог. Антисанкционнный...

Вернуться к началу 

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Блог из Бутово часть 2 или лестничная площадка Бутовского Каннибала..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Любителей Флюенс Клуба :: Блоги :: Блог MMikhailovski-
Перейти: