<
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Ребятки очень нужна ваша помощь!!! Подробности тут
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Московский парад трамваев. Москва 20 апреля 2019 года.
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор шурави Сб 20 Апр 2019, 19:03

» Флуд по нашему!
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор Jendos Пт 05 Апр 2019, 11:50

» не верные показания приборов контроля топлива.
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор шурави Пт 03 Авг 2018, 13:36

» Строительство новой дачи.
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор шурави Пт 03 Авг 2018, 13:35

» Еженедельные встречи клуба
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор Jendos Сб 13 Янв 2018, 15:46

» Автофлуд по нашему!
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор Jendos Пт 12 Янв 2018, 05:32

» ЛОРАНТ. Специализированный сервис по обслуживанию и ремонту а/м Рено
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Emptyавтор ТЦ Лорант Ср 27 Дек 2017, 13:39

Партнеры
Мини гостиница Villa Valary

Villa Valary - Отдых в Крыму!

 

 Очередной блог. Антисанкционнный...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
mmikhailovski

mmikhailovski


Сообщения : 18634
Очки : 20235
Репутация : 1189
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 38
Откуда : по факту в г. М, душой в СПБ...

Лист персонажа
Авто: Honda CrossTour 3.5
Пробег:
Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Left_bar_bleue80000/1000000Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80000/1000000)
Статус авто: Просто боевая торпеда

Очередной блог. Антисанкционнный... - Страница 2 Empty
20150103
СообщениеОчередной блог. Антисанкционнный...

Всем привет!
Это будет настоящий блог! Тест аля разговор с самим собой, мысли в слух...

А мысли разные блуждают в голове....

1. Предисловие....
В последние дни меня всё больше вгоняют в изумление цены на новые машины, всё понятно кризис, Крым там наш, шоколадный совсем охренел и ваще он чмо, курсы валют, санкции....

Что меня больше всего поразило, так это то что некоторые япошки (тойота, митсубиши) официально заявили что цены они на свои авто не поднимали Smile Однако ОД эти твари (пардон но по другому никак) - это можно назвать так - ничего личного друг, это бизнес! Казахи и Белорусы ломанулись менять баксы в рашку а затем сметать всё на своём пути, под эту дуду сметали и наши тоже Smile В итоге дилер не долго думая поднял цены. Как результат, ну что бы вам проще было понятно цены у одного и ОД РЕНО в МСК:
- Дастер 1.6 4х4 экспрешн 860 т.р.
- Сандеро СтепВэй Нью - 600 т.р. с копейками.
- Колеос в полном фарше цена на выхлопе у ОД достигает 2 млн. рублей Smile

Интересно кто будет брать колеоса за два ляма???? Может вы возьмёте, а?

2. Моя флюха...
Наступила зима, в стране кризис, санкции, Крым НАШ! Это самые модные и самые актуальные выражения, если ты не произнёс чего то из этого ты не в тренде! Ты "МАСТ ХЭВ" в своём словарном запасе хотя бы что то из этих трёх Smile
Время идет, флюшка моя стареет, пошел 5-й год. Оплачена последняя страховка, я давно попрощался с официальными ТО, стараюсь делать ТО сам, к сожалению практика показывает что кроме тебя круче сделает тока МИТЮХА! Не доверяю я сервисам. Ладно это всё лирика, а вот мысли вслух!!!
В связи с п. 1 вообще не знаю как будут обстоять дела дале по теме покупки нового авто! Была одна мысля купить одну очень крутую тачку но б.у. но в связи с КРИЗИСОМ её хозяин пока сам ничего не знает. Ну а время не ждет как все мы знаем... В общем пришел я к мысли что буду приводить в чувства свою старушку! Пришел я к этой мысли где то месяц назад, хотя до этого мыслей таких не было. Первым этапом решил разобраться с маслом, и чистотой в моторе. В результате была проведена 3-х этапная чистка мотора по МИТЮХИНОЙ рецептуре. Митюхе вообще отдельное спасибо за поддержку во всех фронтах! Он подсказал как лучше чистить, дал совершенно безвозмездно банку мотюля 5w30, да просроченного но он мне реально помог! Помог очень оперативно с расходниками! В общем Дима тебе отдельное спасибо! Так вот решил я по весне следующий план работ наметить:
-замена рычагов+шаровых
-замена прокладки термостата+замена ОЖ
-чистка крышки клапанной и при необходимости герметизация необходимых соединений (то что делал Женя в Лоранте)
-наконец то разобраться с ручником (возможно если подфартит тупо куплю свежие тросы и 100% замены от рычага до колёс)
Это минимум, максимум плюсом:
-разобраться с гремящим ограничителем водительской двери
-поменять прокладку штанов (возможно с выбиванием ката, но это под вопросом)
-разобрать локально по кузову (потёртости подкрасить) и найти полировочный аппарат и хренакнуть целиком кузов настоящей полировкой.

В общем и целом мысля привести в чувства слабые места, что бы по машине вопросов не было в принципе.

3. Покупка нового транспортного средства...
Кризис, санкции, КРЫМ НАШ!!!! (вы не забыли? Нужно быть в трэнде!!!)
В общем если честно есть некоторые сомнения, с моими доходами, я больше склоняюсь к двум вариантам дальнейших действий (это при условии что рынок, точнее цены хоть чуть не упадут, исходя из реалий а не беларусско-казахского нашествия на ОД):
1. Покупка нового авто. исходя из того что я рассматриваю тока полный привод (либо задний), автомат, нормальную динамику и т.д. это на данный момент только одна машина: ДЖУК.... Всё остальное тупо не потяну...
2. Покупка Б.У, - будем наблюдать за рынком, есть один вариант, но как я уже говорил там хозяин сам не знает.
Исходя из столь "позитивных" прогнозов я всё больше и больше склоняюсь другим, альтернативным вариантам, куда можно было бы применить виртуальные добавленные к деньгам с продажи флю деньгам (наликом грубо до 600 т.р.)
варианты тут есть, Женя меня поймет, либо забить на всё вообще и пойти осваивать категорию А этим летом. Скажу одно я буду думать, думать уже начал, мозгую все за и против. Но всё больше и больше склоняюсь к этому варианту против покупки нового авто. И я скажу вам почему, потому что это в любом случае будет дешевле во всём в процессе эксплуатации, а кайфа принесёт не меньше. Ведь для меня транспортное средство не средство передвижения а своеобразный наркотик, я люблю покапаться, люблю подрифтить, погонять... Короче конченный Smile Автоманьяк... Так что бы перевезти свою жо...у из А в Б мне Флюхи достаточно, а вот для кайфа можно подумать о чем то более экономичном, АНТИСАНКЦИОННОМ!!!

У меня на этом всё, мира всем нашим, салют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Очередной блог. Антисанкционнный... :: Комментарии

шурави
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 20:36 автор шурави
Дима, никто не будет покупать квадрики, мотики, а тем более строить багги, это так, попи$дить. Very Happy
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 20:41 автор mmikhailovski
мхахаха, один я покупаю рычаги да тяги как дурак Smile
Митюха
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 20:55 автор Митюха
Вы лучше Себе Розовый Джук -Купите!!..а то Рычаги....)))
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 20:58 автор mmikhailovski
недождетесь Дмитрий!
Митюха
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 21:00 автор Митюха
mmikhailovski-я Терпеливый...я -Подожду_____--------)))
mmikhailovski
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 21:07 автор mmikhailovski
ну ждите ждите Smile
Митюха
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Вт 26 Май 2015, 21:48 автор Митюха
Jendos
Re: Очередной блог. Антисанкционнный...
Сообщение Ср 27 Май 2015, 13:04 автор Jendos
шурави пишет:
Дима, никто не будет покупать квадрики, мотики, а тем более строить багги, это так, попи$дить. Very Happy
Ну х.з. по..здить или как.
 

Очередной блог. Антисанкционнный...

Вернуться к началу 

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Блог из Бутово часть 2 или лестничная площадка Бутовского Каннибала..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Любителей Флюенс Клуба :: Блоги :: Блог MMikhailovski-
Перейти: